您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 唐山市是否对已经完成“油改水”的企业有环保扶持政策?
    留言内容: 我公司已全面完成“油改水”工作,用水性涂料替换传统油性涂料,根据水性漆厂家给出水性漆成分报告、第三方环保监测机构给出的尾气监测报告得知,水性喷涂基本不含苯类、二甲苯类、非甲烷总烃类污等染物。
    请问,对于采暖季重污染天气预警期间,是否对我等完成“油改水”的企业有扶持政策。用污染大的油漆要停产,改成污染极小的水性漆也要停产吗?
    提交时间: 2019-10-16 15:12:53 姓名:
    回复情况
    答复内容: 您好,该平台是环境污染举报平台,建议您向其他相关部门反映该问题。
    答复时间: 2019-10-21 14:46:27

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    冀公网安备:13020302000629号

    网站标识码:1302000015|网站地图