您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

关于对《唐山市中心城区声环境功能区划实施细则》公开征求意见的通知
发布部门:相关处室    发布时间:2020-03-20

依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》和《关于加强环境噪声污染防治工作改善城乡声环境质量的指导意见》(环发〔2010〕144号),唐山市环境规划科学研究院(唐山市生态环境宣传教育中心)对市中心城区的声环境功能区进行重新划分。现向社会公开征求意见有关单位和公众可通过以下途径和方式提出反馈意见:

1、电子邮箱:tshbdqb@163.com 

2、邮件地址:唐山市生态环境局 大气处  (唐山市路北区北新西道86号  邮编063000)   

 

 

 

                         唐山市生态环境局

                         2020年3月20日

 


附件下载1:唐山市中心城区声环境功能区划实施细则.doc

主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

邮      编:063015