您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 唐山滦县九百户镇河新庄村铭城铸造厂东隔壁大院内非法生产铁粉
    留言内容: 河新庄铭城铸造厂(红色厂房门口两个狮子)东隔壁大院内(铁皮大门,门口有安装监控四个字)的最南端非法日夜生产铁粉,没有任何手续,污染空气环境,没人管,多次投诉,无人管
    提交时间: 2020-06-23 22:11:47 姓名: 李先生
    回复情况
    答复内容:
    一、基本情况
    经核查,群众反映的生产铁粉厂为王小峰料场,该料场位于滦州市九百户镇河新庄村南 ,负责人王小峰,身份证号为130223198601196610 。料场占地面积约2亩,主要用于存放铁豆,无生产设备。
    二、查处情况
    2020年6月18日我分局执法人员结合九百户镇环保所工作人员赴现场进行检查,该料场无生产设备,无污水外排现象,院内物料已苫盖。滦州市分局责令该料场将物料定期清运。今后,滦州市分局执法人员将加大对该地域的巡查力度,发现环境违法行为将依法依规处理。
    三、回访情况
    2020年6月28日,滦州市分局工作人员对反映人13832512569进行了电话回访,为空号。
    答复时间: 2020-06-29 09:48:48

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015