您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 滦县九百户镇宜安村西边500米路北大院内非法生产铁粉,污染环境环境
    留言内容: 宜安村西,去大井峪的路上,大约500米路北大院内(门口有废弃磅房,对面有个变压器)非法加工铁粉,污染厉害,没有任何手续
    提交时间: 2020-06-23 22:15:45 姓名: 李先生
    回复情况
    答复内容: 一、基本情况
    经核查,群众反映的堆料场为于坤料场,该料场位于滦州市九百户镇宜安村西,负责人于坤,身份证号为130223197602296619 ,料场占地面积约2亩,主要用于存放气割渣。
    二、查处情况
    2020年6月18日,滦州市分局执法人员结合九百户镇环保所工作人员赴现场进行检查,该料场无生产设备,物料已苫盖。我分局责令该料场将物料定期清运。
    三、处理情况
    今后,滦州分局执法人员将加大对该地域的巡查力度,发现环境违法行为将依法依规处理。


    答复时间: 2020-06-28 10:25:43

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015