您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 空气污染
    留言内容: 2020年6月27日22时30分左右,在丰润区小张各庄镇大坎村,空气中弥漫极其刺鼻的气体,疑似个别工厂焚烧有害物质。这种情况偶尔发生,都是在晚上,请相关部门尽快查出
    提交时间: 2020-06-27 22:58:47 姓名: 贾程铭
    回复情况
    答复内容: 您好,由于污染源不详,执法人员无法排查,建议您确认好具体污染源,再来举报。
    答复时间: 2020-06-28 10:44:51

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015