您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 路北区韩城镇左岸景林三期夜晚施工,严重扰民。
    留言内容: 从昨天晚上到现在凌晨2点40一直在施工,不知要持续到几点,大车的轰鸣声不断,机器的运转声音不断,声音非常大,而且还会传来工人的喊声,大车的鸣笛,夜里直接把小孩子吓醒了,老人也无法熟睡,而且夜里施工的情况不是一次两次了,严重影响了正常休息,大车发出的声音可想而知,不知如此高噪音的施工,施工单位是否向环保局进行了申请报备,希望相关部门严查这种扰民违法行为!
    提交时间: 2020-10-15 02:41:35 姓名: 王先生
    回复情况
    答复内容:
    您好,《河北省生态环境保护条例》第五十七条第二款和第七十六条规定,夜间施工噪声由城市管理部门责令改正。
    答复时间: 2020-10-15 09:38:44

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015