您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 养狗噪音污染
    留言内容: 迁西县兴城镇照燕洲村小广场东侧有村民散养狗,经常乱叫,声音特别大,严重影响周围居民生活,向往环保部门实地测量狗叫噪音并处理。
    提交时间: 2021-03-26 12:15:45 姓名:
    回复情况
    答复内容: 您好,该平台是污染举报平台,针对村民养狗噪声问题,建议您拨打12345市长热线,感谢您对环保事业的关心与支持。
    答复时间: 2021-03-26 13:52:31

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015