您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 勒泰小区附近垃圾乱堆放无人管
    留言内容: 路北区果园镇勒泰家园小区边上有大片垃圾乱堆放,已有一段时间,严重污染环境和市容市貌
    提交时间: 2021-03-27 15:14:34 姓名:
    回复情况
    答复内容: 您好,此类问题不在我局的受理范围之内。根据《河北省城市市容和环境卫生条例》此类情况应向城管部门12319反映
    答复时间: 2021-03-29 09:11:35

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015