您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 唐山东石石化科技有限公司非法排放
    留言内容: 该公司地处南堡开发区,生产润滑脂,有大量VOC产生。该公司长期隐瞒排放VOC事实,一直非法排放,污染大气。请查处
    提交时间: 2021-03-29 11:02:53 姓名: 李晓晓
    回复情况
    答复内容: 一、现场检查情况
    接到交办问题后,我局立即组织执法人员对唐山东石石化科技有限公司进行调查,该企业润滑脂车间临时停产,车间内有部分润滑脂产品,未发现可大量生成VOCs的物质,查阅生产记录,最近两次生产时间分别为2021年1月22日和2021年2月24日。
    查阅环评文件,公司共两个生产车间,拼混润滑油车间和利用润滑油生产润滑脂车间,生产温度均低于100℃,所有原料及产品均为大分子石油类,不易挥发。废气种类只涉及锅炉产生的烟尘、SO2、NOX。未发现举报中提到的“大量VOCs产生及非法排放”现象。

    二、回访情况
    因信访人为匿名举报,未留联系方式,故未回访。
    答复时间: 2021-04-02 09:37:57

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015