您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>投诉举报>详细信息
    详细信息
    留言标题: 地方不作为,手工造型铸造无环保设施偷偷生产
    留言内容: 唐山市玉田县虹桥镇唐山道诚铸造有限公司自动生产线生产的同时,手工铸造偷偷跟着生产,其手工铸造没有相关手续和环保设施,多次举报仍无人查证。
    提交时间: 2021-04-22 18:20:17 姓名: 赵森
    回复情况
    答复内容: 已发传真、现场检查情况
    2021年4月28日,唐山市生态环境局玉田县分局执法人员进行现场检查,该公司铸造自动生产线正在生产,治污设施运转正常。现场手工铸造区域有环评审批手续,但属于该公司未进行提高改造遗弃的工艺,现场未发现生产痕迹。该信访举报不属实。
    二、处理意见
    1、责令企业立即对手工铸造进行清理,禁止使用。
    2、按照网格化环境监管要求,责成杨家套镇政府加强对该区域的监督,发现问题及时制止并上报。
    3、我分局将加大对企业的巡查力度,如发现环境违法行为依法从严从重处理。
    三、回访情况
    因信访人未留联系方式,故未能进行回访。
    答复时间: 2021-05-21 08:59:13

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015