您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱>详细信息
    详细信息
    留言标题: 轧钢企业废酸处理
    留言内容: 唐山市丰南区轧钢企业废酸液产生量大约为300吨/年,需要上酸再生吗?具体是废酸液产生量多少吨一年以上需要上酸再生呀?
    提交时间: 2020-06-28 16:04:47 姓名: 马壮
    回复情况
    答复内容: 您好,该平台是环境投诉举报平台,建议您向其他相关部门咨询该问题。
    答复时间: 2020-06-29 09:53:08

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015