您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱>详细信息
    详细信息
    留言标题: 遵化市东陵乡马庄村,许振军村中心养猪场,猪粪露天,雨季满大街排放
    留言内容: 遵化市东陵乡马庄村,许振军,位于村委会对面十米,其兄许振东为村干部。最多时候二百余头生猪。长期养老母猪十余头。雨季当街排放猪粪。本身就是违建养猪场。周围百姓苦不堪言。臭气熏天。家家不敢开窗户。西侧前后邻居搬家进城,南侧两户搬家,周围还有没有条件的只能忍受。一阵阵恶臭在周围空气回荡,苍蝇满天飞,实在是受不了!真心的受不了!!!!
         前段时间环保监察来了,然后就走了,问题依然没有彻底解决!恳请环保监察同志们,理解一下大家的感受,实际出发,尽快解决。大家实在受不了!实在受不了这恶臭气熏天的环境!
    提交时间: 2020-10-13 15:44:26 姓名: 许为民
    回复情况
    答复内容: 如果达到养殖规模【500】头以上的打3231121举报,不够规模的建议找当地政府协调。

    答复时间: 2020-10-14 08:48:10

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015