您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱>详细信息
    详细信息
    留言标题: 禁止4s店喷漆什么时候可以解除?
    留言内容: 您好!本人的车需要保险杠喷漆放置开平马自达4s店,但是由于环保政策管制,4s店不能喷漆,我已经两个月没车用了,日常出行也很不方便,请问什么时候能解除禁止喷漆的政策?
    提交时间: 2021-03-02 09:16:30 姓名: 张佳祥
    回复情况
    答复内容: 您好,关于解除预警的通知,不是环保部门下发的,建议向市政府有关部门联系。
    答复时间: 2021-03-02 15:07:39

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015