您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱>详细信息
    详细信息
    留言标题: 非法排污
    留言内容: 唐山东方华盛优耐高科股份有限公司使用铸造生产线排放有机废气,排污证未登记排放口。排放有机污染物非法排污。而当地政府视而不见。
    提交时间: 2021-03-18 10:54:21 姓名: YY
    回复情况
    答复内容: 一、企业基本情况
      信访人反应的企业全称为:唐山东方华盛优耐高科股份有限公司,具体地址于丰南经济开发区临港园,工厂东、北两侧为园区道路,南侧为顺捷冷弯公司,西侧为庆丰标准件公司。
    二、现场检查情况
    2021年3月19日,丰南分局执法人员对该企业进行了现场检查,现场检查时该企业正常生产,治理设施正常运行。该企业涉气排放口共9个,均已进行排污管理登记。无信访人反映的问题。
    对厂区内及厂区周边进行巡查,车间内发现两套取暖用炉,责令其立即拆除,现已拆除到位。
    三、回访情况
    因我局无信访人联系方式,无法进行回访。
    答复时间: 2021-03-24 08:43:17

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015