您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱>详细信息
    详细信息
    留言标题: 非法排污
    留言内容: 唐山钢城水岸小区大门对面,建设污水处理站,距离小区不足30米,不满足国家规范300米以上要求,并且砍伐绿化带树木,造成环境污染
    提交时间: 2021-04-06 11:27:00 姓名: 王瑞
    回复情况
    答复内容:     一、现场检查情况
        2021年4月8日唐山市生态环境局路北区分局执法人员到该处进行现场检查并与附近居民和北郊污水处理厂工作人员了解,信访人举报的应为北郊泵站,执法人员与北郊污水处理厂工作人员了解北郊泵站需政府规划完,相关审批批复后方能进行建设,目前未动工。执法人员现场检查时也未发现该处有施工工程,现场未发现其他环境违法行为。
        二、处理情况
        唐山市生态环境局路北区分局执法人员将加大对该处巡查力度,加强监督管理。对发现的环境违法行为将依法查处。
        三、回访情况
        因信访人未留联系方式,因此未能回访。
        感谢您对唐山环保事业的关注与支持!
    答复时间: 2021-04-12 09:27:16

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015