您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱>详细信息
    详细信息
    留言标题: 开平区  旧车轮喷漆翻新   废气直排室外
    留言内容: 开平区开越路与佳园道交叉口西则路北 格拉斯汽车轮毂翻新店 每日18点至31点对旧汽车轮毂喷漆翻新  废气直排室外  希望环保部门重视
    提交时间: 2021-05-06 05:55:16 姓名: 康明
    回复情况
    答复内容: 一、调查处理情况
    2021年5月7日,开平分局执法人员对格拉思汽车轮毂翻新店进行检查,经查,该店现场存在简易喷漆间,现场检查时未喷漆,我分局执法人员下达现场检查单,责令拆除设备,停止喷漆作业。2021年5月22日,我分局执法人员对格拉思轮毂修复信访问题进行回头看,该店简易喷漆操作间已拆除。
    二、回访情况
    信访人电话无法接通,故未回访。

    答复时间: 2021-05-31 14:44:39

    主办单位:唐山市生态环境局          维护:唐山市生态环境局环境监控指挥中心

    联系地址:唐山市北新西道86号      联系电话:0315-2311430

    邮      编:063015